Эксперт рассказал, как "Зенит" может совершить чудо в Лиге Европы

Повторят ли питерцы подвиг "Барселоны"

На этой неделе пройдут ответные матчи Лиги Европы: «Зенита» и «Динамо» из Минска, а также «Уфы» и  «Прогресса» в Люксембурге. Специально для «МК» турнирные перспективы клубов оценил известный футбольный агент Алексей САФОНОВ.

Повторят ли питерцы подвиг "Барселоны"

У «Зенита» один выход — рисковать

— У «Зенита» шансы остаются, но они минимальны. Все-таки пропустили четыре мяча — это много. Кроме того, не надо забывать, что петербуржцы будут играть без зрителей. Выход только один: рисковать, идти ва-банк и постараться забить быстрый гол. Может быть, сыграть в два-три нападающих. Хуже уже не будет.

«Уфа» играет от сердца

— У «Уфы» нет международного опыта. Они играют от сердца и всегда выживают на морально-волевых. Они приобрели себе игрока из словенского "Домжале", он им понравился. Думаю, Люксембург они пройдут. Но проходных матчей здесь тоже нет. Если «Уфа» выиграет или даже пропустит один мяч и сыграет вничью — дальше пройдет. В «Прогрессе» практически все игроки — непрофессионалы. В «Уфе» есть лидеры: Беленов может ошибаться, но в принципе вратарь стабильный; еще Игбун берет на себя игру и забивает. Потихоньку подбирается к ним Обляков — молодой воспитанник питерской школы, один из самых талантливых молодых игроков. Это и есть хребет «Уфы». В любом случае «Уфа» один гол забьет, а два не пропустит.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27758 от 16 августа 2018

Заголовок в газете: Повторит ли «Зенит» подвиг «Барселоны»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру