Капризный армейский "Адмирал" и историческая победа "Йокерита": обзор КХЛ

Финны в родных стенах уничтожили "Трактор", забросив восемь безответных шайб

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись шесть матчей. Одна из самых зрелищных встреч прошла в Хельсинки, где местный "Йокерит" камня на камне не оставил от челябинского "Трактора". ЦСКА добился трудной победы во Владивостоке, а "Магнитка" испортила юбилей вратарю Константину Барулину.

Финны в родных стенах уничтожили "Трактор", забросив восемь безответных шайб

Клуб из Хельсинки сверхудачно начал сезон, выиграв пять стартовых матчей из шести, но и челябинцы приехали в Финляндию в неплохом настроении после победы над магнитогорским "Металлургом". Которому, к слову, они забросили шесть шайб.

Первый период прошёл в равной борьбе. Команды нанесли по 14 бросков, но голов зрители не увидели. Вряд ли хоть один из семи с лишним тысяч болельщиков, забивших "Хартвалл Арену", мог предположить, что дело закончится выносом тела.

Во второй двадцатиминутке ворота "Трактора" были поражены аж пять раз. Хет-трик записал на свой счёт Джон Норман, для которого эти очки стали первыми в сезоне, ещё по шайбе забросили Брайан О’Нилл и Марко Анттила. Особенно красивым получился второй гол Нормана - форвард броском в касание не оставил шансов голкиперу.

После четвёртого гола тренерский штаб гостей был вынужден пойти на замену вратаря - Демченко сменил Судницин. Не помогло. В концовке встречи уральцы и вовсе бросили играть – голы Пекки Йормакки, Эмели Рясенена и Марко Анттилы установили окончательный счёт – 8:0. "Трактор" потерпел самое крупное поражении в истории выступлений в КХЛ, "Йокерит" одержал самую крупную победу.

ЦСКА столкнулся с неожиданно ожесточенным сопротивлением "Адмирала". По ходу встречи во Владивостоке армейцы даже уступали в счете, но в итоге сумели дожать хозяев в овертайме - 4:3. Победная шайба на счету Никиты Нестерова.

Матч с "Магниткой" стал знаковым для вратаря «Сочи» Константина Барулина. Он проводил свой 500-й матч в КХЛ, став вторым голкипером в лиге, кому покорилась эта отметка. Отметить юбилей победой, впрочем, киперу не удалось. Раздосадованные поражением от "Трактора" "металлурги" успешно отработали у своих ворот и победили - 2:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру