"Зенит" сенсационно выбили из Кубка России по футболу

Петербургский "Зенит" сенсационно вылетел из 1/8 финала Кубка России по футболу. В матче, проходившем в Санкт-Петербурге, команда Сергея Семака уступила тульскому "Арсеналу" со счетом 1:2.

На 19-й минуте счет открыл полузащитник хозяев поля Далер Кузяев после того, как голкипер гостей Артур Нигматуллин ошибся при приеме мяча и выпустил его. Однако затем ответный мяч забил со штрафного Кирилл Панченко. Он пробил со штрафного, и ему помог рикошет от защитника.

А на 37-й минуте туляки вышли вперед. Роберт Бауэр реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Деяна Ловрена.

Во втором тайме нападающий туляков Евгений Луценко забил третий гол. Но его отменили из-за офсайда.

Теперь "Арсенал" сыграет в 1/4 финала. Питерцы, выигравшие Кубок России в 2020 году, сложили полномочия победителя турнира.