Сборная Финляндии разгромила российских хоккеисток на Олимпиаде

В Пекине завершился олимпийский хоккейный матч между женскими хоккейными сборными России и Финляндии. Игроки Суоми разгромили россиянок со счетом 5:0. Интересно, что финки играли в масках, а россиянки вышли на лед без них.

В первом периоде сборная России пропустила две шайбы. Забили Санни Рантала и Мишель Карвинен. Затем, уже в третьем периоде, россиянкам забросили трижды. Голами отметились Енниина Нюлунд, Миннамари Туоминен и Сусанна Тапани.

После этого поражения россиянки опустились на четвёртое место в группе А. Это означает, что российская команда в четвертьфинальном матче сыграет со сборной Швейцарии.

Матчи четвертьфинала пройдут 11 и 12 февраля.

Перед матчем с финками нападающая женской олимпийской сборной России Полина Болгарева сдала положительный тест на коронавирус. В текущем розыгрыше Олимпиады-2022 в Пекине 23-летний игрок провела три матча и забросила три шайбы. Таким образом, уже восемь хоккеисток российской команды находятся в ковид-протоколе.