«Спартак» не пропустил гол в домашнем матче впервые с сентября

Московский «Спартак» одержал сухую победу над тульским «Арсеналом» в домашнем матче 24-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:0.

Счет на 53-й минуте игры открыл полузащитник Роман Зобнин. Дубль оформил форвард Шамар Николсон (57, 75). Так, 25-летний ямайский нападающий забил уже шесть голов в семи играх за команду Паоло Ваноли. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек тульской команды Кингс Кангва.

Надо отметить, что «красно-белые» сохранили свои ворота в неприкосновенности в домашнем матче чемпионата России впервые с сентября 2021 года. Тогда столичная команда дома победила «Уфу» со счетом 2:0 в 9-м туре РПЛ.

«Спартак» прервал трехматчевую серию без побед, набрал 30 очков и вернулся на девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал», в свою очередь, не побеждает уже семь матчей кряду, имеет в активе 21 очко и находится на последней, 16-й строчке, рискуя вылететь из Премьер-лиги.

В следующем матче «красно-белые» 16 апреля примут казанский «Рубин». «Арсенал» на следующий день встретится дома с «Ростовом».