Аргентинские фанаты посоветовали французам перестать ныть из-за проигрыша в финале ЧМ

Аргентинские болельщики на требование французских фанатов переиграть финал чемпионата мира по футболу 2022 года ответили петицией. Она опубликована на сайте Change.org.

Аргентинцы советуют французам не плакать из-за проигрыша в финале чемпионата.

«После победы над в финале чемпионата мира французы не перестают плакать, жаловаться и не признают, что Аргентина — чемпион мира», - говорится в документе.

В петиции отмечено, что она создана, чтобы французы перестали ныть и приняли тот факт, что Лионель Месси — лучший игрок в истории футбола, а Килиан Мбаппе «ему как сынок».

По состоянию на вечер субботы петицию подписали более 416 тысяч человек.

Ранее французские болельщики создали петицию с требованием переиграть решающий матч мундиаля. В ней указано, что на чемпионате «судейство было абсолютно продажным, не было пенальти, был фол на Мбаппе при втором голе» команды Аргентины. Этот документ подписали более 220 тысяч человек.

После первого тайма финала Чемпионата мира в Катаре сборная Франции проигрывала команде Аргентины со счетом 0:2. На 80-й и 81-й минутах Мбаппе оформил дубль. В дополнительно время аргентинцы вновь вышли вперед, но Мбаппе перевел игру в серию пенальти, в которой аргентинская команда оказалась сильнее.