Медведев поднялся на восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

Россиянин Даниил Медведев поднялся с 11-й на 8-ю позицию в списке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновлённая версия которого появилась на официальном сайте организации в понедельник.

Российский теннисист оказался в первой десятке мирового рейтинга, места в котором лишился три недели назад. В 2022 году Медведев 16 недель возглавлял рейтинг АТР. В воскресенье он выиграл у итальянца Янника Синнера (5:7, 6:2, 6:2) и оказался победителем турнира категории АТР 500 в нидерландском Роттердаме, который проводится на покрытии «хард». Полученный титул стал для россиянина 16-м в карьере, по данному показателю он вышел на третье место среди отечественных игроков, обойдя Марата Сафина (15 титулов). На первом месте расположился Евгений Кафельников (26), на втором - Николай Давыденко (21).

Напомним, что звание первой ракетки России оставляет за собой Андрей Рублёв, завоевавший 5-ое место, Карен Хачанов переместился в рейтинге с 13-го на 14-е место.