Сенатор Карелин заявил, что полноценно заменить Олимпийские игры нельзя

Член Совета Федерации Александр Карелин заявил, что полноценно заменить Олимпийские игры не получится. Об этом он сказал в кулуарах съезда "Единой России".

Он отметил, что соревнования на базе стран ШОС, БРИКС и других организаций деятельны и полезны, но заменить Олимпиаду они не смогут.

"Это деятельное дополнение, но я могу сказать свое мнение, что не считаю это полноценной заменой. Я бы не предполагал кроить свои форматы для того, чтобы сохранить возможности широкой состязательности, чтобы у ребят была практика состязательная", - сказал сенатор.

Также он выразил надежду, что МОК попытается обрести автономность как руководящий орган и будет соблюдать интересы всех участников олимпийского движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру