"Ростов" разгромил "Спартак" в Зимнем кубке РПЛ

Футбольный клуб "Ростов" нанес крупное поражение московскому "Спартаку" в рамках предсезонного Зимнего кубка РПЛ, который проходит в ОАЭ. Матч на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби завершился со счетом 3:0 в пользу ростовчан.

Голы у победителей забили Евгений Чернов (39-я минута), Николай Комличенко (41-я минута) и Кирилл Щетинин (62-я минута).

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль заявил в эфире "Матч ТВ", что не ожидал от "Ростова" игры с низким блоком. Кроме этого он отметил, что игроки "Спартака" недостаточно передвигали мяч для создания моментов, допустили несколько серьезных ошибок. Также наставник посетовал на брак в передачах игроков красно-белых.

"Ростов" после двух игр на этом турнире набирает шесть очков. "Спартак" провел лишь первый матч. Теперь красно-белые сыграют 10 февраля с клубом «Шабаб Аль-Ахли», а 14 февраля с "Кайратом".