Теннисистка Потапова высказалась о смене спортивного гражданства

Теннисистка Потапова заявила, что не собирается менять спортивное гражданство вслед за мужем

Теннисистка Потапова заявила, что не собирается менять спортивное гражданство вслед за мужем

Российская теннисистка Анастасия Потапова заявила, что не планирует менять спортивное гражданство вслед за своим супругом Александром Шевченко, который начал выступать за Казахстан.

По словам спортсменки, ей никто ничего не предлагал, и к тому же это уже поздно делать. Потапова подчеркнула, что она не меняет ничего в своей команде и самой себе. Она указала, что выступает так, как это давно делала. Теннисистка также ответила на многочисленные шутки о том, что «Настя уйдет» фразой «Настя остается дома».

Потапова призналась, что не обсуждает с мужем смену спортивного гражданства, отметив, что у каждого свой выбор. Она уточнила, что об этом все начали писать, хотя о планах Шевченко было известно еще год назад. Спортсменка напомнила, что ее супруг не жил в России с девяти лет, и он сам принял решение о смене спортивного гражданства. Теннисистка добавила, что она не лезет в его «теннисные истории», поскольку решения супруг принимает сам, а ее задача как жены – поддержать его в любом начинании и выборе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру