Подготовка к весне полным ходом: около 800 нефтяников стали участниками соревнований ГТО

Порядка 800 спортсменов-любителей стали участниками масштабных состязаний среди сотрудников «Роснефти» по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Они представили 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления компании.

Состязания нефтяников прошли уже второй раз. В прошлом году участие приняли около 600 сотрудников из 53 дочерних предприятий, причем 460 человек сдали нормативы комплекса ГТО на золотые, серебряные и бронзовые значки.

В этом году соревнования длились два дня. Спортсмены демонстрировали свою силу, ловкость и выносливость на сдаче нормативов ГТО по 10 дисциплинам: бег на различные дистанции, рывок гири, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, пресс и стрельба.

Желающие могли попробовать свои силы и в функциональном многоборье. В первый день команды из трех человек (2 мужчин и 1 женщина) преодолевали 6 испытаний: гребля, подтягивания, челночный бег, отжимания, толчок гири и командные приседания, а на второй день – боролись за победу в смешанной эстафете на 8000 метров и игре «Снайпер».

В многоборье в возрастной категории 50–59 лет победителем стала команда «Уватнефтегаз», в категориях 40–49 лет и 30–39 лет – команды «Башнефть-Добыча», а первое место в категории 18–29 лет завоевала команда «Комсомольский НПЗ». На второе место вышли команды Отрадненского ГПЗ, "Удмуртнефти", "РН-Ванкора" и Тюменского нефтяного научного центра. Третье место заняли команды Сызранского НПЗ, Ангарской нефтехимической компании, Тюменского нефтяного научного центра и «Уватнефтегаза».

На торжественной церемонии призерам и победителям были вручены дипломы, кубки и грамоты. Участие в награждении принял пилот команды LADA Sport ROSNEFT Иван Чубаров.