Российским теннисисткам удалось вывести сборную в полуфинал Кубка Федерации

Решающее очко сборной принесла Анна Чакветадзе, обыграв в четвертом матче Ципору Обзилер со счетом 6:4, 6:2.

Поединок проходил в достаточно нервной обстановке: израильская публика вела себя крайне непристойно. Особенно они старались крикнуть под руку россиянке. Но это не помешало нашей спортсменке одержать победу, набрав в два раза больше активно выигранных очков (22-11) и итоговое 61 очко, в то время как Обзилер – всего 44. Кроме того, Чакветадзе удалось сделать три эйса, израильтянке же – ни одного. Это позволило россиянкам досрочно оформить выход в следующий раунд.

Ранее в воскресенье в матче 1/4 финала Кубка Федерации против команды Израиля Мария Шарапова – лидер женской сборной России по теннису – принесла нашей команде второе очко. Матч проходил в городке Рамат-Хашарон. Шараповой удалось одержать блестящую победу над лидером израильской команды Шахар Пеер со счетом 6:1, 6:1. Борьба была достаточно напряженной. Несмотря на то, что во второй партии израильская теннисистка сумела сделать брейк, уже в следующем гейме Шарапова разгромила соперницу.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев решил поставить в пару Динару Сафину и Елену Веснину.

Напомним, что сборная России – действующий победитель турнира. В финале прошлого года в Москве команда Шамиля Тарпищева обыграла итальянок со счетом 4:0. Сообщает РИА "Новости".