Love приходит и уходит…

Вагнер покинул ЦСКА по семейным обстоятельствам, а Быстров оставил “Спартак” по финансовым

Канун 20-го тура чемпионата России в премьер-лиге ознаменовался двумя громкими переходами. И если уже в пятницу было понятно, что come back в родной “Зенит” спартаковского полузащитника Владимира Быстрова — вопрос практически решенный, то отъезд форварда ЦСКА Вагнера Лава на правах годичной аренды в “Палмейрас” стал для рядового болельщика неожиданным.  

34-й скорый, как прежде называли Быстрова болельщики “Зенита”, вернулся в команду именно под этим номером. Мотивом перехода для футболиста стало значительное увеличение зарплаты (официально он будет получать 1,8 млн. евро в год, по слухам же — около 4). “Спартак” мог удержать ключевого игрока, лишь перебив зенитовское предложение (15 млн. евро), да и то при согласии Владимира. Уже вчера футболист попал в заявку старой-новой команды на матч с “Химками”: “Спартак” для меня — перевернутая страница в жизни”, — прокомментировал на прощание хавбек, которому еще предстоит вернуть расположение невских болельщиков, вот уже 4 года зовущих его предателем (теперь аналогичные заявления мы услышим из уст почитателей красно-белых).  

На этом список приобретений богатейшего клуба лиги явно не закончится: руководство газового гиганта не прочь оплатить возвращение из “Динамо” Александра Кержакова, а еще в воскресенье “МК” узнал, что вот-вот “Зенит” купит у “Тоттенхэма”... Романа Павлюченко, в последнее время полировавшего скамейку запасных.  

Почему Вагнер внезапно пожертвовал выступлением в Лиге чемпионов и вернулся на родину? Первоначально говорили, что, дескать, в “Палмейрасе” ему выпадет больше шансов быть замеченным штабом сборной и сыграть на чемпионате мира-2010. Но причины иные: проблемы в семье, которые бразильцу предстоит решать. Впрочем, игра Вагнера в последних турах показала, что он не в оптимальной форме. Кстати, окончательно с красно-синими Лав не прощается — известно, что отныне он будет принадлежать ЦСКА еще как минимум 2,5 года.  

Тем временем Валерий Газзаев получил в свое распоряжение ярчайшую звезду украинского футбола рубежа веков Андрея Шевченко, принадлежавшего “Челси”, но выступавшего на правах аренды в “Милане”. Форвард снова наденет футболку киевского “Динамо”, в составе которого когда-то нокаутировал “Барселону”.

Футбол. Чемпионат России.  

 Премьер-лига. 20-й тур
 

Суббота, 29 августа  

“Сатурн” (Московская область) — “Терек” (Грозный) — 3:0  

“Томь” (Томск) — “Москва” — 0:0  

“Локомотив” (Москва) — “Кубань” (Краснодар) — 4:1  

Воскресенье, 30 августа  

“Химки” (Московская область) — “Зенит” (Санкт-Петербург) — 0:4
 

Результаты оставшихся матчей и статистика чемпионата России — завтра в “МК”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру