От заморского «Чикаго» до родного Кличко

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев, вернувшись из командировки за свой счёт в Германию, готов традиционно выдать на-гора обзор главных событий спортивного уик-энда, скомпованный на MK.ru в виде фирменного рейтинга. В 29-м по счёту хит-параде:

Событие уик-энда

«ЧИКАГО» ПРОТИВ «ФИЛАДЕЛЬФИИ»: РУССКИМ ТУТ НЕ МЕСТО

Стартовала финальная серия Кубка Стэнли – ликуй, хоккейный болельщик! Сражаются за главный приз НХЛ на сей раз клубы «Филадельфия Флайерз» и «Чикаго Блэкхокс». В которых, обратите внимание, нет ни одного российского хоккеиста. Зато у той же «Филадельфии» есть настоящий характер – ну какой, скажите, ещё клуб сможет отыграться, проигрывая в серии до 4 побед со счётом 0:3? Таких, собственно, до «лётчиков» и было всего двое – за всю НХЛовскую историю. Впрочем, в первом финальном матче даже знаменитый характер им не помог – «чёрные ястребы» из Чикаго оказались просто сильнее… Но разве «Филли» этим испугаешь? То ли ещё будет!





Персона уик-энда

МИША ЮЖНЫЙ – В ПАРИЖЕ НУЖНЫЙ

Конечно, стало уже моветоном вспоминать перед каждым началом Открытого чемпионата Франции по теннису нашу победу в финале Кубка Дэвиса-2002 в знаменитом парижском «Берси» и решающий вклад совсем тогда ещё молодого Миши Южного. Но куда деваться, если и на сей раз Михаил в Париже хорош – добрался вот уже до четвертьфинала «Ролан Гаррос». Последней жертвой Южного в столице Франции стал любимец местной публики Жо-Вилфрид Тсонга. Причём разговоры о том, что он снялся из-за травмы, а значит – победа Миши неполноценна, особых оснований под собой не имеют. Ведь первый сет Миша выиграл очень даже уверенно – 6:2. И дальше складывать оружие явно не собирался, правда?




Команда уик-энда

АЙ ДА «КИЛЬ»!

Ну это просто сумасшедшая команда – поверьте мне, вернувшемуся из Германии, на слово! Хотя многие из вас наверняка и по спутниковому ТВ смогли посмотреть, как немецкий «Киль» отыгрывал во втором тайме полуфинальной игры гандбольной Лиги чемпионов 4-мячевый гандикап у испанского «Сьюдад Реала». А в финальном матче – аж 6 мячей отрыва у опять же пиренейской «Барселоны»… Так что главный приз европейского клубного гандбола на сей раз отправляется на север Германии – почти на датскую границу. Ай да «Киль»!







Кадр уик-энда

СТОЛКНУЛИСЬ ДВА БОЛИДА…

Такое нам, дилетантам в автогонках, сложно было представить. В Турции на этапе Гран-при «Формулы-1» столкнулись в борьбе за лидерство два болида из одной команды Red Bull: одним управлял австралиец Марк Уэббер, другим – немец Себастьян Феттель. И в итоге они пропустили вперёд два автомобиля McLaren – британцев Льюиса Хэмилтона и Дженсона Батона…








Герой уик-энда

КЛИЧКО-СТАРШИЙ ЖДЁТ ХЭЯ

А вот кто порадовал своих российских болельщиков, так это Виталий Кличко. Украинец, у которого, как и у его младшего брата Владимира, полным-полно фанатов в России, нокаутировал малоизвестного поляка Альберта Сосновски. В 10-м раунде. Собственно, интереснее даже не сам бой обсуждать, а то, кто будет следующим соперником Виталия, который остался владельцем чемпионского пояса WBC. Тут он сам не исключает варианты с могучим Николаем Валуевым из России, а также с крикливым британцем Дэвидом Хэем…



Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру