Юниоры едут на мир!

Сборная России по баскетболу до 19 лет завоевала “серебро” чемпионата Европы

Неделю спустя после победы нашей женской молодежной сборной на первенстве континента пришла очередь юниоров. Увы, повторить “золотой” успех девушек команде Сергея Скорочкина не удалось, но проиграли наши парни (возраст до 19 лет) только хозяевам, которые по пути к успеху обыграли всех соперников! А стены, как известно, помогают, особенно когда за вас приходит болеть не только весь Вильнюс, но и половина Литвы.
Сборная России по баскетболу до 19 лет завоевала “серебро” чемпионата Европы

Медаль эта стала первой в истории российского баскетбола. Путевки на чемпионат мира, который пройдет в будущем году в Латвии, мы не добивались с 1999 года! А как красиво сборная вышла в финал, разгромив все тех же сверстников из Латвии, — 73:42. Сергей Карасев набрал 16 очков, причем благодаря четырем точным трехочковым броскам. А Дмитрий Кулагин вообще попал в символическую сборную турнира.


— Конечно, обидно уступить в решающем матче, но мы имеем право гордиться этой командой, — сказал в разговоре с корреспондентом “МК” президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов. — Работа с резервом выстроена правильно, вот еще одно доказательство после успеха девушек. Подрастает хорошее будущее: Кулагин, Карасев, мощный форвард Владислав Трушкин, разыгрывающий Александр Варнаков, центровой Андрей Логинов — скоро мы увидим этих ребят на подступах к национальной команде. А сейчас они получили хороший опыт игры на серьезном уровне. Теперь хочу напомнить, что ряд специалистов был против назначения Сергея Скорочкина и его штаба на пост в юниорской команде. Не хочу никого критиковать в ответ, но мы видим результат, и это самое главное доказательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру