Это наш Дзюбиньо!

Российская "молодежка" вышла на 1-е место в отборочной группе

В Санкт-Петербурге молодежная сборная России по футболу одолела команду Латвии в отборочном матче чемпионата Европы 2011 года. Благодаря дублю нападющего «Томи» Артема Дзюбы, команда Игоря Колыванова победила со счетом 2:1.

За несколько часов до начала товарищеского матча между главной сборной России и командой Болгарии на стадионе «Петровский» свою игру провела наша «молодежка». И игра эта получилась невероятно сложной для россиян.

Несмотря на большое количество созданных моментов, Россия довольствовалась всего двумя голами в исполнении Артема Дзюбы, поразившего ворота Каспарса Икстенса на 18-й и 65-й минутах. Латыши свой мяч забили на 55-й минуте, когда Даниил Турков реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной со стороны Александра Денисова.

Эта победа позволила россиянам выйти на чистое 1-е место в 1-й отборочной группе. Подопечные Колыванова набрали 21 очко в 8-и встречах.

Напомним, что в одной группе с россиянами, кроме латышей также выступают команды Румынии, Молдавии, Андорры и Фарерских островов. Любопытно, но именно на Фарерах наша «молодежка» потерпела единственное поражение со счетом 0:1.

Теперь россиянам предстоит провести 2 матча против главных конкурентов за 1-е место — командой Румынии (4 и 7 сентября). Однако победа в группе еще не даст россиянам повода для радости. Для выхода на Евро-2011, который пройдет с 11 по 25 июня в Дании, победителям 10-ти групп, а также четырем лучшим командам, занявшим 2-е места, нужно будет еще провести стыковые матчи. И тогда уже 7 победителей стыковых игр выйдут в финальный турнир чемпионата Европы. Восьмым участником станут хозяева соревнования, команда Дании.