Последняя игра Альваро Поведы

Тренер юношеской колумбийской команды застрелен прямо после матча

Застрелен колумбийский футбольный тренер Альваро Поведа. Инцидент произошел прямо после матча юношеских команд среди игроков не старше 15 лет. Возглавлявший команду из города Акасиас Поведа, получил 5 пулевых ранений и скончался на месте.
Тренер юношеской колумбийской команды застрелен прямо после матча

По словам жены Поведы Анхелы Перес, в ее мужа стреляли, когда тот выходил со стадиона. В это время Перес стояла под крышей, пережидала дождь дождь. Услышав выстрелы, она побежала к Поведе, но когда добралась до места происшествия, супруг был уже мертв.

Колумбийская полиция уже начала расследование по факту убийства тренера.

Как сообщает информационный портал Gazeta.ru, секретарь местной футбольной лиги рассказал, что не знает, кому была выгодна смерть Поведы.

Между тем, это далеко не первый случай убийства футбольныйх людей в Колумбии.

В феврале 2004 года был убит Альберто Усуриага, бывший член сборной Колумбии по футболу. Случилось это в районе популярного ночного клуба в Кали, где Усуриага отдыхал с друзьями. В это время неизвестный, внезапно появившись перед футболистом, открыл огонь. В результате Усуриага был доставлен в больницу, где и скончался.

А за 10 лет до этого был убит Андрес Эскобар - участник чемпионата мира в США. Это была месть со стороны колумбийского охранника Умберто Муньоса Кастро. В 1994 году из-за автогола Эскобара в матче с США сборная Колумбии проиграла со счетом 1:2 и была вынуждена покинуть турнир после группового этапа. Вернувшись на родину Эскобар и стал жертвой Муньоса, который выпустил в Эскобара, сидевшего с девушкой в одном из баров Медельина, 16 пуль. В итоге Футболист скончался по дороге в больницу.

 

Однако стоит отметить , что такое происходит не только в Южной Америке.

Так, в 2007 году в грузинском городе Кутаиси в своей квартире был убит известный футбольный тренер Тимур Надирадзе, а также его супруга, старший сын и беременная невестка. 

Также нельзя не вспомнить и убийство в 2007 году тренера детско-юношеской команды "Спартак" Александра Ярцева - сына экс-наставника сборной России Георгия Ярцева. По данным экспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По мнению следствия убийство носило бытовой характер.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру