И поплавали, и гол забили

Очередное представление на футбольном поле от игроков "Стьярнана"

Вряд ли найдутся футболисты, которые празднуют голы оригинальнее, чем это делают игроки исландского клуба "Стьярнан". Они известны тем, что могут устраивать представление на поле, не только показывая бесшабашную игру, но и необычно празднуя забитые мячи. Вот и в понедельник футболисты "Стьярнана" отметили свои очередные голы в чемпионате страны, изобразив плавание и греблю.

В победном для "Стьярнана" матче с аутсайдером исландской лиги "Хаукаром" (5:0) форвард "Стьярнана" Халлдор Орри Бьорнссон открыл счет на 32-й минуте с пенальти. После этого один из его партнеров по команде встал на четвереньки, а автор гола забрался на него и изобразил пловца, ныряющего в бассейн.

Спустя 7 минут Бьорнссон удвоил счет, а футболисты "Стьярнана" решили отпраздновать гол, изобразив греблю. В это время сам Бьорнссон исполнял роль рулевого.

Во 2-м тайме "Стьярнан" забил еще 3 мяча. Хет-трик на счету новичка команды Олафура Финсена. Однако он не стал отмечать голы в столь интересном стиле, поскольку лишь недавно присоединился к "Стьярнану".

Напомним, что игроки "Стьярнана" получили известность летом 2010 года, благодаря необычным празднованиям голов, когда они изображали то рыбалку, то езду на велосипеде, то рождение ребенка. Интересно, что новые способы празднования голов игроки исландского клуба отрабатывают на тренировках.

На данный момент "Стьярнан" набрал в 16 матчах чемпионата Исландии 23 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице высшей лиге Исландии, в которой играют 12 клубов.