Очередной "срок" Нюканена

Олимпийского чемпиона приговорили к 16 месяцам тюрьмы

Сегодня суд финского города Пиркамяя приговорил к 16 месяцам тюремного заключения четырехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам с трамплина финна Матти Нюканена. Причиной такого решения стал инцидент, произошедший 25 декабря 2009 года, когда Нюканен напал с ножом на свою жену во время семейной ссоры.
Олимпийского чемпиона приговорили к 16 месяцам тюрьмы

В результате супруга финна Марви Тапала получила порезы руки и лба. Причем Нюканен не только нанес Марви ножевые ранения, но и попытался задушить ее с помощью пояса от халата. Жена финского спортсмена смогла убежать в дом к соседям, откуда уже позвонила в полицию. Полицейские, приехавшие на место происшествия задержали Нюканена, но затем отпустили его под залог.

Однако расплата, все-таки настигла олимпийского чемпиона. 24 августа 2010 года Нюканена приговорили к 16 месяцам тюрьмы, а также обязали его выплатить жене 9900 евро.

Кстати, ранее на Нюканена тоже находили приступы агрессии. В 2004 году он получил условный срок за избиение супруги. Тогда же финн был приговорен к 26 месяцам тюрьмы за то, что ударил ножом своего друга. Однако Нюканен вышел на свободу уже в сентябре 2005 года. Но на этом бывший спортсмен не остановился и в 2006 году получил новый срок на 4 месяца за еще одно нападение на друга.

Напомним, что олимпийские медали Нюканен завоевал в 80-е годы ХХ века. И если в 1984 году на Олимпиаде в Сараево он выиграл золотую и серебряную медали, то на Олимпийских играх-1988 в Калгари он стал обладателем сразу трех золотых наград.

Стоит отметить, что знаменитые спортсмены попадают за решетку довольно часто. Можно, хотя бы, вспомнить арест в США российского фигуриста Андрея Лутая. В ноябре 2009 года Лутай был арестован полицией города Лейк-Плэсид (штат Нью-Йорк, США) по обвинениям в угоне автомобиля и управлении им в состоянии алкогольного опьянения. Россиянина заключили под стражу, а за его освобождение был дан залог в сумме в 100 тысяч долларов. В итоге 19 ноября Лутай был выпущен из под стражи после предварительных слушаний по делу.

Попадал в подобные ситуации и легендарный боксер Майк Тайсон, известный своей любовью к дебоширству. В 2007 году Тайсона приговорили к 24 часам тюремного заключения и трем годам испытательного срока за хранение наркотиков и вождение в состоянии опьянения. В итоге Тайсон действительно пробыл в заключении целые сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру