Победили на классе

ЦСКА одолел "Анортосис" и на выезде

Во вторник ЦСКА провел ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против кипрского «Анортосиса». Армейцы провели игру так, как многие и ожидали. Результат первой встречи позволил подопечным Леонида Слуцкого играть спустя рукава. Впрочем, кипрский соперник для российской команды не ровня, благодаря чему армейцы и победили его, фактически на «голом» классе.

О том, что ЦСКА едет на Кипр как на прогулку, стало ясно еще задолго до матча. Ведь в московской встрече ЦСКА выиграл со счетом 4:0. На ответную встречу с командой не полетели Вагнер Лав и Евгений Алдонин.

Стоит отметить, что зрителей на стадионе «Антонис Пападопулос» было немного. Очевидно немногие кипрские болельщики верили в то, что «Анортосис» сумеет отыграть дефицит в 4 гола.

Со стартовым свистком киприоты попытались прижать армейцев к воротам. Однако защита российской команды слишком многого игрокам «Анортосиса» не позволяла. В первой половине тайма команды обменялись опасными штрафными ударами.

К середине первой половины встречи хозяева все чаще стали наведываться в штрафную Игоря Акинфеева. Впрочем, мастерства в завершающих стадиях киприотам явно не хватало. А вот контратаки армейцев на ворота Козачика выглядели куда острее. На 36-й минуте мяч вполне мог оказаться в воротах «Анортосиса» от ноги игрока киприотов. Через несколько минут Зоран Тошич исполнил штрафной, послав мяч под перекладину, но Козачик сумел перевести мяч на угловой.

Второй тайм хозяева вновь начали активно. Но на 54-й минуте кииприоты едва не пропустили сами. Очередная контратака армейцев, и Тошич нанес сильный удар по воротам, но попал в защитника.

Игра шла в довольно спокойном темпе, но на 77-й минуте ЦСКА неожиданно пропустил. Это Кафу нанес удар из пределов штрафной и Игорь Акинфеев не успел вовремя сложиться и зафиксировать мяч, который оказался в сетке армейских ворот. Киприоты тут же побежали забивать еще. Однако как выяснилось, именно пропущенный мяч нужен был для того, чтобы разбудить армейцев. На 85 минуте подача углового привела к тому, что Христакис Марангос, пытаясь выбить мяч, попал в перекладину. На добивании был Игнашевич, но и он угодил в перекладину. Однако тут же за дело взялся Сейду Думбиа, который необычным ударом через себя все же поразил кипрские ворота.

Хозяева в долгу не остались. Спустя несколько минут Кафу вновь нанес дальний удар по воротам Акинфеева, но на этот раз Игорь сумел его парировать. Ну а армейцы на 89-й минуте забили победный гол. Это вышедший на замену Марк Гонсалес вновь показал как он умеет заставать врасплох вратарей дальними ударами. Выстрел с левой ноги в ближний от Козачика угол оказался неожиданным для вратаря «Анортосиса».

В итоге ЦСКА добыл волевую победу в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы.