Убийство на зеленом газоне

Блюститель футбольного закона объявлен в розыск

В Бразилии разыскивают футбольного арбитра Франсиско Чавеса, который во время футбольного матча между двумя любительскими командами зарезал одного из игроков.
Блюститель футбольного закона объявлен в розыск

Этот инцидент произошел в штате Сеара во время встречи команд «Реденсао» и «Боа-Фе». Началось все с того, как Чавес зафиксировал фол в пользу одной из команд, после чего футболист «Боа-Фе» Франсиско да Силва не сдержался и пнул арбитра. Сразу же возникла потасовка с участием игроков и самого судьи. В результате Франсиско Чавес нанес Жозе да Силве - брату футболиста, ударившего его ногой - ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Ранение получил и сам Франсиско, примчавшийся на помощь к брату.

Поскольку на матчах команд третьего эшелона полиция не присутствует, арбитру без труда удалось скрыться с места преступления.

Сейчас следствие выясняет местонахождение незадачливого рефери. Также необходимо понять, зачем Франсиско Чавес пронес с собой на поле нож.

Стоит отметить, что случай этот, прямо скажем, из ряда вон выходящий. Конечно, подобные вещи с нападениями на участников футбольного матча происходили и раньше. Но они редко заканчивались убийством игроков и судей.

Можно вспомнить случай в Малайзии в 2007 году, когда рефери попытался усмирить несогласных с его решением футболистов с помощью... пистолета. Инцидент произошел после того, как арбитр удалил с поля одного из игроков. Партнеры «пострадавшего» не на шутку разбушевались и стали атаковать рефери, которому пришлось даже убежать к своей машине. Как выяснилось, судья оказался сотрудником полиции, а табельное оружие во время матча находилось в его автомобиле. В итоге, арбитр сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух для усмирения игроков. После происшествия судья был арестован по подозрению в неправомерном использовании табельного оружия.

Но, все-таки, чаще всего жертвами подобных потасовок становились именно судьи. Чего только стоит инцидент, произошедший месяц назад в Чили во время матча первенства второго дивизиона чемпионата страны между командами «Депортес Консепсьон» и «Рейнджерс», когда несогласный с решениями арбитра футболист «Рейнджерс» Хосе Педросо предпринял попытку задушить судью прямо на поле. Если бы не помощь игроков «Рейнджерс» судье Марсело Миранде, скорее всего, пришлось бы действительно попрощаться с жизнью. В результате «Депортес» выиграл со счетом 3:0, а душитель получил 27-матчевую дисквалификацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру