Федерер вновь удивил публику

Швейцарец доказал, что по праву является лидером в мире тенниса

Знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер вновь удивил публику интересным приемом. Произошло это во время матча Открытого чемпионата США против 94-й ракетки мира аргентинца Брайана Дабула. Федерер, как и подобает спортсмену его калибра, закончил матч блестящей победой (6:1, 6:4, 6:2 в пользу швейцарца).
Швейцарец доказал, что по праву является лидером в мире тенниса

Однако не только это привлекло внимание поклонников теннисиста. В одном из эпизодов матча Федерер совершил невероятный удар. Находясь спиной к сетке, он ударил по почти упавшему на землю мячу. Причем зеленый снаряд пролетел между ног Роджера и приземлился на половине корта соперника. Дабул был настолько ошарашен мастерством Федерера, что не поверил своим глазам.

Федерер вновь удивил публику

Смотрите видео по теме

Любопытно, что на послематчевой пресс-конференции Федерер сравнил этот трюк с ударом, который он использовал против серба Новака Джоковича в полуфинале US Open в прошлом году.

Напомним, что в августе Федерер уже успел удивить публику. Тогда швейцарец повторил трюк Вильгельма Телля. Во время съемок рекламного ролика Роджер продемонстрировал потрясающую точность удара, два раза попав с 15 шагов в бутылку, стоящую на голове у ассистента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру