Алена Яковлева и Мария Козакова провели экскурсию по театру Сатиры в канун 100-летия

Накануне своего юбилея, Московский академический театр сатиры открыл свои двери для тех, кто хочет увидеть его за кулисами и погрузиться в историю.

Московский академический театр сатиры разработал экскурсию, посвященную своему 100-летнему юбилею. 1 апреля экскурсию провели Алена Яковлева и Мария Козакова. Они показали театр с той стороны, которая всегда закрыта для зрителя. За 1 час 15 минут артисты рассказали об одном из известнейших и старейших театров столицы, который 1 октября 2024 года отметит свой 100-летний юбилей. Они поведали об основных вехах его истории, о выдающихся артистах, режиссерах и художниках, о спектаклях и о том, чем живет сегодня Театр сатиры.

Маршрут включал в себя знакомство с пространством и людьми театра: история здания на Триумфальной площади и история легендарной труппы, процесс создания спектаклей, посещение исторических гримерок Андрея Миронова, Ольги Аросевой, Анатолия Папанова, декорационного цеха и «святая святых» - «зеркальной комнаты», из которой артисты выходят на сцену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру