Поддельные зажигалки напоминали мины замедленного действия

Операцию по выявлению торговых точек, торгующих поддельными зажигалками, провели на днях милиционеры на юго-западе столицы

Как сообщили “МК” в пресс-службе УВД по ЮЗАО, не так давно представители концерна Cricket пожаловались в милицию, что на территории округа участились случаи продажи поддельных одноразовых зажигалок. 

Контрафактная продукция низкого качества опасна для здоровья. У поддельных зажигалок не контролируется высота пламени, и оно может обжечь лицо. А подделки из пластика на солнце могут превратиться в мини-бомбу.  

В черный список попала торговая точка на Нагорной улице. Продавец заявила сотрудникам отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке, что за продажу поддельной продукции должны отвечать люди, которые привозят ей эти зажигалки. На вопрос, почему она не потребовала у поставщиков положенной документации на товар, женщина ответила, что ни к чему устраивать такой переполох, если речь идет о товаре по 10 рублей за штуку.

 Кстати, в этом же павильоне стражи правопорядка обнаружили и просроченные продукты. Но и на это у хозяйки павильона тоже нашелся ответ: товаров много, за всем не уследишь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру