Ингушам страшно жить в мести

Руководство республики взято под усиленную охрану

Серьезные удары нанесли в Ингушетии за прошедшие праздничные и выходные дни боевики. Ситуация настолько накалилась, что местным властям пришлось принимать дополнительные меры безопасности для членов правительства.

После убийства зампреда Верховного суда республики Азы Газгереевой совершено еще одно громкое убийство. 13 июня вечером неизвестные расстреляли из автомата Калашникова в Назрани бывшего вице-премьера Башира Аушева. Он в правительстве курировал силовой блок. А при президенте Руслане Аушеве  занимал пост главы МВД Ингушетии.  

Как отметил глава Ингушетии, Аушев — “кадровый военный, был преданным своему делу человеком”, в последнее время он находился на пенсии. И причиной его убийства могла быть месть со стороны боевиков.  

Евкуров подчеркнул, что в целях обеспечения безопасности руководящего состава республики были приняты дополнительные меры. “Меры, касающиеся безопасности членов правительства, других должностных лиц, принимаются, но мы работаем в республике, и наша задача сделать все возможное, чтобы подобного рода фактов не происходило”, — сказал он в субботу.  

Тем не менее боевики почти сразу дали знать о себе снова. В ночь на воскресенье был совершен поджог здания административного муниципального округа Гальмурзиево в Назрани.Пожар начался около часа ночи. Выгорел кабинет главы администрации. На месте пожара были обнаружены 9 бутылок с зажигательной смесью.  

Не исключено, что последние акции — своеобразный ответ боевиков на проводимую совместно с МВД Чеченской Республики спецоперацию по ликвидации участников НВФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру