В Тверской террариум привезли наглого попугая из Южной Америки

Один из самых больших в мире попугаев - зеленокрылый ара поселился в Тверском террариуме, сообщил директор террариума Виктор Завгородний.

Он рассказал, что попугай был приобретен в одном из питомников Гайаны и прибыл в Тверь посылкой. Он хорошо перенес долгий перелет и сразу по прибытии на новое место жительства стал вести себя как полноправный хозяин, отвоевывая себе территорию и отбирая еду у других обитателей террариума.

"Это очень гордая и наглая птица. Своей яркой окраской и большим размером в 90 см попугай сумел произвести впечатление не только на посетителей террариума, но и на своих пернатых соседей по вольеру. Сейчас мы готовим для него отдельную клетку", - рассказал директор террариума.

По его словам, основной цвет оперения ары - темно-красный. При этом крылья и хвост у него сине-зеленые, а голое белое лицо украшают маленькие красные перья, расположенные в несколько рядов, и большой черный клюв.

"Родина этих попугаев - Южная Америка. Излюбленное лакомство - орехи. Живут зеленокрылые ары до 60 лет и умеют воспроизводить человеческую речь, заучивая наизусть целые предложения", - добавил директор террариума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру