Суд запретил продолжение "Над пропастью во ржи"

Запрет на публикацию будет действовать до окончания судебных слушаний по существу

Окружной суд в Нью-Йорке наложил запрет на публикацию в США романа "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь", заявленный как продолжение знаменитого романа Джэрома Дэвида Сэлинджера.

По словам окружного судьи Деборы Баттс, книга Фредрика Колтинга, который написал ее под псевдонимом Джона Дэвида Калифорнии совершенно идентична "Над пропастью во ржи", как по существу, так и по стилю.

Суд вынес решение в пользу Сэлинджера после того, как месяц назад писатель, который на протяжении многих лет вел затворнический образ жизни в штате Нью-Гэмпшир, подал в окружной суд Манхэттена иск против автора и издателя книги-продолжения, поскольку она нарушает его авторские права.

Решение о запрете публикации книги останется в силе как минимум до завершения судебных разбирательств по иску Сэлинджера. Когда суд намерен приступить к рассмотрению иска по существу, пока неизвестно.

После оглашения решения судьи, адвокаты, представляющие интересы издателей "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь", объявили, что намерены подать апелляцию. Они также выразили надежду на то, что им удастся добиться снятия запрета на публикацию романа, и уже осенью 2009 года книга поступит в продажу в США.

Напомним, что в июне этого года судья Баттс уже приостанавливала выход книги "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь" на 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру