В Лондоне прекращено рассмотрение иска к киевскому "Динамо"

Высокий Суд Справедливости в Лондоне прекратил рассмотрение иска к президенту "Динамо" (Киев) Игорю Суркису и другим акционерам футбольного клуба, согласившись с доводами о том, что иск относится исключительно к юрисдикции судов Украины.

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо" (Киев), такое решение суд принял 24 июля по иску, поданному компанией Pacific International Sports Club Ltd, которая принадлежит бизнесмену Константину Григоришину, к И.Суркису и еще девяти акционерам киевского "Динамо".

В иске шла речь о том, что Суркис и другие акционеры якобы лишили компанию Pacific International Sports Club Ltd ее акций в ФК "Динамо" и требовали компенсации причиненных компании убытков, говорится в сообщении.

Акционеры ФК "Динамо" подали в суд возражения по сути иска, заявив, что он не подлежит рассмотрению в судах Англии, а относится исключительно к юрисдикции судов Украины.

"Высокий Суд Справедливости согласился с этими замечаниями. В резолютивной части судебного решения указано, что суд прекращает рассмотрение иска к Игорю Суркису и другим акционерам ФК "Динамо" (Киев) и отменяет решение о вручении исков компаниям-ответчикам", - сообщает пресс-служба киевского "Динамо".

Этим же судебным решением компанию Pacific International Sports Club Ltd обязали компенсировать ответчикам 80% затрат, связанных с рассмотрением дела, отмечается в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру