Москвич выкупил свою жизнь у милиционеров за 5 тысяч рублей

Перед законом придется ответить двум сотрудникам милиции, которые отняли у гражданина заначку

Деньги мужчина отдал лишь после того, как ему сломали челюсть.  

Как сообщили “МК” в Замоскворецкой межрайонной прокуратуре, неприятный инцидент произошел рядом с метро “Павелецкая”. Здесь во время патрулирования территории на глаза стражам порядка попался 55-летний москвич. По внешнему виду гражданина было видно, что он слегка навеселе. Поэтому он показался милиционерам подходящей жертвой для легкой наживы. 

Под предлогом проверки документов 24-летний младший сержант и 31-летний сержант остановили мужчину и отвели в ближайший двор, где потребовали деньги. За застежкой портмоне у москвича была припрятана заначка — 5 тысяч рублей одной купюрой. Но мужчина надеялся, что милиционеры не найдут деньги в этом месте, и сказал, что у него нет с собой наличности. 

Патрульные обыскали прохожего и действительно ничего не нашли. Тогда один из негодяев с досады выбил из рук мужчины телефон и растоптал его. А второй ударил несчастного прикладом автомата по лицу и сломал челюсть.  

Тогда гражданин, опасаясь, что его забьют до смерти, счел за лучшее отдать деньги. После чего получил еще несколько ударов прикладом. “Видимо, тебя надо было избить, чтобы ты вспомнил о деньгах”, — заявил на прощание один из патрульных. Жертву нападения пришлось госпитализировать, а “оборотни в погонах” на днях были арестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру