В Подмосковье могут ввести "комендантский час"

Несовершеннолетним жителям Подмосковья могут запретить посещать бары и гулять по ночам, соответствующий законопроект приняло правительство Московской области на заседании во вторник.


"Комендантский час" действует с 22.00 до 06.00 по местному времени.

"Проект закона определяет места, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетним, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих", - сказала министр образования Подмосковья Лидия Антонова.

Согласно документу, несовершеннолетние до 16 лет в ночное время, то есть с 10 часов вечера до 6 утра, не должны находиться в общественных местах, в том числе на улицах и в общественном транспорте, а также в заведениях, где есть доступ к сети Интернет. То же самое касается подростков от 16 до 18 лет, с той лишь разницей, что для них ограничение вступает в силу с 11 часов вечера.

Также детям планируется запретить находиться в заведениях, где реализуется алкоголь, таких как пивные рестораны, рюмочные.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру