Новокузнецкий автолюбитель чуть не замерз, когда менял колесо

Автолюбители в Кузбассе, несмотря на 40-градусный мороз, беспечно отправляются в путь без инструментов и теплой одежды.

"К сожалению, автолюбители по-прежнему надеются на русское "авось", хотя их предупреждали о грядущих морозах, просили одеваться потеплее, брать необходимое снаряжение или, по возможности, отказаться от поездок. Едут в легких свитерах, ботинках на тонкой подошве", - рассказывает замначальника Кемеровской областной поисково-спасательной службы Виктор Мизюрин.

По его словам, молодой водитель из Новокузнецка установил на ВАЗ 14-й модели "модные диски" с болтами с секретом, а ключ с собой не взял и уехал с подругой за город.

"Лопнуло колесо, благо, спасатели трассу патрулировали, помогли в сложившейся ситуации, не дали замерзнуть водителю и его спутнице, пока его друзья не подоспели из города с нужным ключом", - продолжил Мизюрин.

Как ранее сообщил начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по области Валерий Корчагин, со среды в Кузбассе созданы оперативные группы МЧС, которые в морозы круглосуточно патрулируют дороги федерального и областного значения и помогают участникам движения вместе с муниципальными поисково-спасательными отрядами, ГИБДД, скорой помощью и местными властями.

В среду-четверг в Кемеровской области установилась самая низкая с начала зимы температура - она опустилась ниже 40 градусов мороза. В ночь на пятницу потеплело до минус 23-37. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру