У Юлии Чепаловой нашли допинг?

Кажется, готов разгореться очередной допинг-скандал в еще не отошедшей от биатлонных неприятностей зимней сборной России

Кажется, готов разгореться очередной допинг-скандал в еще не отошедшей от биатлонных неприятностей зимней сборной России. Трехкратную олимпийскую чемпионку Юлию Чепалову, чемпиона Игр в Турине-2006 Евгения Дементьева и молодую российскую лыжницу Нину Рысину обвиняют в использовании рекомбинантного эритропоэтина (rEPO) — запрещенного препарата, на котором этой зимой попались биатлонисты.

Во вторник вечером одно из авторитетных российских интернет-агентств сообщило, что информация поступила из пяти источников, заслуживающих доверия. Там в том числе указано, что пробы “А” были взяты у спортсменов в январе этого года. Но ни подтверждения, ни опровержения упомянутых фактов на момент подписания номера в печать спортивные власти не дали.

Мнение эксперта

Ирина СТЕПАНЦЕВА, обозреватель “МК”:


Мы вырубаем себя по самые корни!

Зимой — Юрьева, Ахатова, Ярошенко. Бесконечные выяснения и ожидания. Позор и надежды. От большой любви до большого раздражения.

Теперь — лыжи. И снова пробы из того же далекого уже января.  

Если это Чепалова, если это Дементьев… Подставляем героев! И хочется просто разораться, даже не пытаясь ни во что вникать, — это все равно бесполезно.

И проорать только одно — черт возьми, если без этого никак нельзя, поучитесь у коллег хотя бы скрывать то, что делаете.

Не знаешь только — кому орать? Кто и что знает в этом деле на сто процентов?

Откуда у российского допинга растут ноги? Кто из больших голов берет на себя смелость решить, кого и когда позорить? Кто рассчитывает сроки? Тренер, врач, президент федерации, сам спортсмен?

Мы вырубаем себя по самые корни. Говорят, чтобы разрешить ситуацию, надо дойти до абсурда. Казалось, мы дошли до него давно. Но разрешили лишь одно — земля продолжает полыхать под ногами российской сборной в Ванкувере. Под будущим российского спорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру