От исполнения родительских обязанностей москвичка прикрывалась синяком

Ответить перед законом придется москвичке, не желавшей забирать сына из детского сада

Теперь женщине грозит лишение родительских прав.  

Как сообщили “МК” в следственном отделе по Хорошевскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, перед судом предстанет 32-летняя Мария, безработная жительница одного из домов на улице Маршала Новикова. 9 августа женщина не захотела забирать из сада своего 3-летнего сына Егора.

Малыш воспитывался в неблагополучной семье, где достаток был ниже среднего. А его мать уважительно относилась лишь к спиртным напиткам. Порой гражданка забывала отвести сына в детский сад, а однажды, когда малыш попал в больницу, женщина явилась за ним спустя три дня после планируемой выписки.  

Не дождавшись гражданки в тот вечер, воспитатель позвонила инспектору по делам несовершеннолетних ОВД по району Щукино. Сотрудница милиции уже давно была знакома с москвичкой и ее семьей и набрала номер Марии. По телефону гражданка нетрезвым голосом заявила, что не выйдет из дома из-за подбитого сожителем глаза. Инспектор забрала малыша из детского садика, а поскольку у мальчика была высокая температура, его отправили в больницу.  

На следующий день Мария явилась в милицию выяснять местонахождение сына. И, закатив истерику, потребовала выдать ей сына. И даже ударила инспектора по руке клавиатурой от компьютера.  

Примечательно, что безобразная сцена произошла на глазах участкового и… журналистов, которые приехали делать плановый репортаж о жизни неблагополучных семей. Экспертиза показала, что в момент выяснения отношений у женщины в крови было 0,9 промилле. Теперь Марии придется ответить перед судом за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Также служители Фемиды будут рассматривать вопрос о лишении гражданки родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру