Двухлетний малыш случайно утопил младшего брата

Младшего брата утопил в ванной малыш, пытаясь вести себя как взрослый

Как сообщили “МК” в следственном отделе по Зюзинскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве, трагедия произошла в доме на улице Южнобутовской. Здесь проживала семья с четырьмя детьми. Семейство хорошо знали во всем доме — родители были доброжелательны, приветливы, маму-героиню даже уговорили стать старшей по дому.  

На лето родители отправили 10-летнюю дочь в пансионат, а ее 4-летнего брата — к родственникам на Украину. Дома с 31-летней мамой оставались лишь два брата — двух с половиной лет и девяти месяцев. 

Однажды вечером женщина посадила младшего сына в ванную, а рядом положила включенный душ с насадкой-рассеивателем. Струйки воды брызгали играющему малышу на ножки. Спустя некоторое время москвичка привела купаться и среднего сына. Она посадила его в ванную рядом с братом, а сама ушла на кухню мыть посуду. 

Но мальчуган не выполнил строгий мамин наказ хорошо себя вести. Едва женщина скрылась за дверью, шустрый мальчуган стал обследовать помещение. Он нашел пробку от ванной на полочке и заткнул ею сток. Мальчик не раз видел, как это делают взрослые, и, очевидно, решил повторить их действия. После этого малыш включил кран. По словам несчастной матери, она прибежала к детям, услышав крики среднего сына. Ванная была наполовину заполнена водой, а ее младший ребенок плавал лицом вниз.  

Сначала малыша пытался спасти сосед женщины — работник “скорой помощи”. А потом еще три бригады “скорой” — обычная, детская и реанимационная. Но реанимировать младенца не удалось. Сейчас правоохранительные органы решают, есть ли основания для привлечения женщины к уголовной ответственности за оставление детей в опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру