Евсюковщина добралась до Сибири

Милиционер ушел на тот свет вслед за своими жертвами

“Омский Евсюков” — лейтенант Александр Мец — в понедельник расстрелял из табельного оружия свою девушку и ни в чем не повинного таксиста. После кровавой расправы он пустил пулю и себе в лоб. Характерно, что блюститель порядка был на хорошем счету у начальства. Знавшие же его люди утверждают, что на свою возлюбленную он поднимал руку и прежде, бил ее нещадно и профессионально.  

После совершения преступления милиционером коллегам приходится долго и упорно его “отмазывать” и оправдывать. Но Александр Мец оказался хорошим товарищем и самоубийством избавил сослуживцев от необходимости врать и выкручиваться.  

— 21-летний лейтенант оставил место несения службы — отдел милиции в городе Называевске, что в 150 километрах от Омска. Вместо положенного по распорядку ужина он вечером в понедельник вызвал такси и отправился в областной центр, — сказали “МК” в СУ СКП РФ по Омской области. — С собой он захватил табельное оружие — пистолет Макарова и 16 патронов к нему.  

Трагедия разыгралась во дворе дома, где проживала 21-летняя девушка Меца Настя. “Вчера Саша позвонил ей около девяти часов вечера, — цитируют сестру Елену омские журналисты. — Родители были резко против их встреч: Саша отвратительно себя зарекомендовал. Но Настя его любила, поэтому тайно все равно встречалась с ним. Вот и в этот раз она сказала, что выйдет во двор пообщаться с подружкой, а сама побежала к нему. Сказала об этом только мне. Где-то через час в квартиру позвонили милиционеры… У всех нас просто шок от случившегося”.  

Выяснилось, что сначала молодые люди долго ссорились. Когда Настя засобиралась домой, Мец неожиданно трижды выстрелил ей в спину. После этого лейтенант умчался с места происшествия на такси. Таксист, очевидно, остановился за углом дома и о произошедшем не подозревал. Бездыханное тело Насти обнаружили случайные прохожие. Отъехав от злополучного двора, Мец застрелил и 33-летнего водителя. Позже милиционер сам покончил жизнь самоубийством. Его труп нашли в автомобиле на 60-м километре трассы Омск—Тюмень.  

Как рассказала мама Насти местным журналистам, ее дочь познакомилась с Мецем примерно год назад в электричке — он жил под Омском в городке Называевске. Сначала у пары все было хорошо, но потом Насте сообщили, что у Александра в Называевске есть девушка, которая от него ждет ребенка. Настя решила уйти, но Александр не хотел ее отпускать. “Однажды он приехал к нам домой, когда никого в квартире, кроме Насти, не было. Он избил ее до полусмерти мокрым полотенцем, но так, что никаких видимых следов на теле не осталось, — профессионал! Тогда мы написали заявление в милицию, но в отделении нас убедили его забрать”, — рассказала мать Насти. Скандал тогда замяли — и вот итог...  

Известно, что Мец работал в милиции с 2005 года, а в Называевском ГОВД — с 2007-го. Он был холост. Не имел по службе ни одного взыскания и был, как и большинство фигурантов подобных историй, на хорошем счету у начальства. Проживал лейтенант с родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру