Новые банкноты: собери коллекцию нулей и получишь двойку в подарок

Владимир Кремлёв
Художник-карикатурист

Собери коллекцию нулей и получишь двойку в подарок! – так бы я назвал свой рисунок, посвященный выпуску новых купюр достоинством в двести и две тысячи рублей. В сети активно обсуждают дизайн новых банкнот: кто-то находит сходство с евро, кто-то рассуждает о правомочности использования шрифта Arial от Майкрософт на этих деньгах. То, что они яркие – хорошо, то что они похожи на евро - еще лучше. Безусловно с такими деньгами жить веселей и, наверное, удобнее при расчетах. Им, у кого они - деньги, есть, конечно, виднее.

Купюры я помню разные. Помню похожие на большие фантики от конфет деньги «лихих» 90-х, помню преисполненные достоинства (буквально) маленькие, но гордые рубли советского времени. Не помню курс доллара в советское время, но он был. Причем, не в его пользу. Помню даже громадные «керенки» . Нет-нет, в то время меня еще не было, просто нашел как-то в виде закладки в семейной библиотеке.

Как-бы не выглядели денежные купюры (есть даже тряпочные деньги в одной из стран), они всегда будут любимы и желанны. Их внешний вид не имеет значения, будь они даже лохматые и грязные. Говорят, что даже то, как они пахнут, не имеет значения. Им рады все, всегда и везде. Но вот некоторых граждан нашей страны они обходят своим вниманием. Уважаемые деньги, знайте – вас очень ждут и вы очень нужны пенсионерам, учителям, врачам и другим простым труженикам нашей необъятной страны! Бросайте вы этих нефтяных магнатов и прочих олигархов и переходите на сторону простого народа, а именно за черту бедности.

И немного личного, от себя. Деньги, если вы и ко мне заглянете, то обещаю хорошую встречу, очень хочется вас поиметь в хорошем смысле этого слова.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру