Шварценнегер: I'm back

"Железный Арни" возвращается в кинематограф

Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил о возвращении в большое кино после семилетней паузы. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Железный Арни" возвращается в кинематограф
Арнольд на своем Хаммере. Фото: listal.com.

"Мои друзья из Креативного актерского агентства (CAA - Creative Artists Agency) в течение семи лет интересовавшиеся, когда они смогут всерьез делать предложения, получили от меня зеленый свет", - написал 63-летний Шварценеггер в Twitter.

В январе актер заявил, что уже рассматривает несколько сценариев. С его слов можно понять, что речь идет о фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles". В нем Шварценеггеру отводится роль немолодого немецкого солдата, в конце войны получающего приказ убить группу детей. Но вместо этого на свой страх и риск герой решает укрыть их в безопасном месте.

Будучи губернатором Калифорнии Шварценеггер снялся лишь в нескольких эпизодических ролях. По его собственному признанию, должность губернатора стоила ему потери 200 млн долларов - такую сумму дал подсчет расходов, а также потери доходов из-за отказов от участия в съемках голливудских фильмов.

Кстати, губернаторский срок Шварценеггера завершился отнюдь нетриумфально: самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии. Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру