Большой театр начал продажу билетов по паспортам

С сегодняшнего дня начинает действовать система продажи билетов в Большой театр по паспортам, разработанная для борьбы со спекулянтами.

Необходимость продавать билеты по паспортам возникла из-за большого количества перекупщиков, поскольку российское законодательство не может отрегулировать проблему спекуляции билетами. Тем более актуально этот вопрос встал в связи с увеличением продаж - с открытием исторической сцены Большой продает билетов в три раза больше.

На сайте Большого театра еще на прошлой неделе опубликовали правила покупки билетов по паспортам - шаг за шагом. Однако процедура вызывает много вопросов - нет схемы зала и не указаны цены на конкретные места, не понятно, как сможет заказать билет иностранец, и как быть родителю, купившему билет на ребенка, который не записан у него в паспорте.

Билеты на спектакли в Большом театре по паспортам можно будет купить только в предварительной продаже в интернете и в кассах, в остальное время они будут продаваться по старой схеме. В театральном билете будет указан номер паспорта. При этом если человек купил билет по паспорту, то он должен идти с документом в театр. В случае невозможности прийти на спектакль, билет можно будет сдать в кассу и получить деньги обратно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру