Обслуживание гостей "Евровидения-2012" в бакинском аэропорту будут осуществлять роботы

Гостей песенного конкурса "Евровидение-2012" в международном аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку будут встречать роботы, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Магеррам Сафарли.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Ell&Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе.

"В аэропорту будут установлены роботы. При прохождении гостями пограничного контроля, эти роботы подскажут им нужное направление, например, подскажут, как пройти в кафе, к выходу и так далее. Будут информировать о правилах безопасности на территории аэропорта. Роботы будут установлены у выхода в терминалы Южный и Северный, в зале депортации, главном зале", - приводит телеканал слова Сафарли.

По информации представителя AZAL, подготовлен специальный план мероприятий по оказанию услуг участникам конкурса "Евровидение-2012", создана рабочая группа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру