"Табакерка" отметит 25-летие на сцене МХТ им. Чехова

Юбилейный вечер, посвященный 25-летию Театра под руководством Олега Табакова, состоится на основной сцене Художественного театра имени Чехова в Международный день театра во вторник.

"Конечно, я рад, что нашему театру исполнилось уже 25, и он живет и развивается. Всегда, когда что-то начинаешь, то не очень верится, что получится, а, оказывается, получилось. Дело сделано, а теперь пускай другие судят", - признался основатель и художественный руководитель "Табакерки" Олег Табаков.

Постановку праздничного вечера готовит Александр Марин, который был одним из основателей и ведущих актеров Театра Табакова, где играл в спектаклях "Ревизор" (Хлестаков), "Матросская тишина" (Давид). Сейчас он в основном работает за рубежом. В "Табакерке" в настоящее время идет "Сублимация любви", поставленная Мариным.

В праздничной постановке участвует вся труппа "Табакерки" - ученики театра Табакова разных наборов. Среди них - известный актер Евгений Миронов, готовящий для вечера отдельный номер. Ожидаются поздравления друзей и коллег театра, в числе которых "Современник", "Ленком" и, конечно, Художественный театр.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру