У Эммануэль случился инсульт

Сильвия Кристель находится в тяжелом состоянии

Голландская актриса Сильвия Кристель, более всего известная исполнением главной роли в фильме "Эммануэль", госпитализирована в Амстердаме. У 59-летней актрисы случился инсульт.

Сильвия Кристель находится в тяжелом состоянии

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету Her Laatste Nieuws, Кристель потребовалась медицинская помощь в связи с произошедшим у нее инсультом, она находится в тяжелом состоянии.

Ранее у актрисы была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено.

"Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами", - цитирует издание слова сына актрисы Артура.

Молодой фотомоделью Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул "Мисс телевидение Европы". В том же году она дебютировала в голландском кинофильме "Обнаженная за забором".

Затем Кристель снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль". Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах.

За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием "Банк" 2001 года. В 2006 году актриса написала автобиографию "Обнаженная".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру