Опубликован рейтинг самых богатых покойников

И после смерти они продолжают зарабатывать миллионы

Журнал Forbes опубликовал рейтинг покойных знаменитостей, чьи доходы продолжают расти и после их смерти. Возглавила список легендарня актриса Элизабет Тейлор, на имени которой ее наследники заработали за год 210 миллионов долларов.
 

И после смерти они продолжают зарабатывать миллионы

Скончавшаяся в прошлом году Тейлор потеснила с первого места своего близкого друга Майкла Джексона, который возглавлял рейтинг несколько лет подряд. В этом ей помогла распродажа личных вещей, предметов искусства и драгоценностей, которые ушли с молотка за 154 миллиона долларов. Остальную часть суммы составляют гонорары за съемки в фильмах, а также доходы от продаж собственных духов под названием "Белые бриллианты".

На втором месте в списке - "король поп-музыки" Майкл Джексон, ушедший из жизни в 2009 году. Его "заработок" за прошедший год составил 145 млн долларов. Представители Forbes отмечают, в следующем году певец, скорее всего, вернет себе титул лидера, поскольку его записи продолжают успешно продаваться.

Третье место занимает еще один музыкальный король: Элвис Пресли «заработал» за минувший год 55 миллионов долларов. Спустя 35 лет после смерти музыканта поклонники по-прежнему скупают диски с его песнями, товары с его изображением и посещают его музей-усадьбу Graceland в Мемфисе.

Четвертое место среди самых богатых покойников занял американский художник-карикатурист Чарлз Шульц. На пятом — легенда регги Боб Марли.

Всего в рейтинг Forbes попали 13 имен: доходы своим наследникам и после смерти продолжают приносить Джон Леннон, Мэрилин Монро, Альберт Эйнштейн, детский писатель и мультипликатор Теодор Гейзел, Стив Маккуин, пин-ап модель Бетти Пейдж, композитор Ричард Роджердс, а также Джордж Харрисон
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру