В музее Маяковского назначили нового директора

Контракт заключен на один год

Директором музея Маяковского назначена Надежда Морозова, ранее бывшая и.о. директора. Соответствующий указ подписал глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Контракт заключен на один год

Контракт с Морозовой заключен на один год, с испытательным сроком три месяца.

"Как и планировалось ранее, Надежда Георгиевна назначена директором сроком на один год, с испытательным сроком на три месяца", - сообщили "Интерфакс" в департаменте.

 

Накануне Капков встречался с коллективом музея, тогда он и объявил о новом назначении и обсудил сотрудниками музея его будущее, в частности, грядущий ремонт.

Как напоминает Lenta.ru, Надежда Морозова сменила на посту директора Светлану Стрижневу, которая руководила музеем с 1981 года. После ее ухода сотрудники музея, выступающие против назначения Морозовой, говорили, что Стрижневу в действительности вынудили уволиться. После того как Морозова пришла работать в музей Маяковского, коллектив обвинял ее в непрофессионализме, ссылаясь на отрицательную характеристику, полученную с ее предыдущего места работы - ГМИИ имени Пушкина. Сотрудники музея также опасались, что из-за ремонта пострадает экспозиция, которую потом не восстановят.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру