Земфира и Шевчук впервые устраивают концерт на двоих

Музыканты представят шоу ко дню Уфы на местном ипподроме

12 июня на уфимском ипподроме «Акбузат» пройдет исторический концерт, который два тяжеловеса отечественной альтернативы устроят для родного города в честь его дня рождения. И у них, и у публики это будет впервые.

Музыканты представят шоу ко дню Уфы на местном ипподроме
Юрий Шевчук

Как говорят организаторы предстоящего действа, идея совместного выступления Шевчука и Земфиры появилась давно, но из-за плотного графика артистов все никак не могла реализоваться. И все-таки музыканты-земляки удачно подгадали время, назначив поклонникам встречу именно в день города. Концерт так и будет называться – «С днем рождения, Уфа!» Впервые о нем стало известно 5 марта, когда Шевчук объявил о событии в эфире одной из радиостанций: «Мы с Земфирой договорились сделать совместный подарок родному городу. Это будет своеобразный эксклюзив для наших соотечественников». После такого объявления, Юрий поспешил выложить информацию о нем на своем сайте, а вот Земфира этого так и не сделала.

Как Шевчуку удалось растопить сердце этой «снежной королевы», которая не очень-то привечает совместные сеты с другими музыкантами, гордо держась особняком уже много лет, никому не известно. В тайне до сих пор держатся и подробности грядущего концерта, сообщили только об одном – что джентльмен Юрий пропустил даму вперед, отдав ей право первой выйти на площадку со своей программой. Учитывая непростой земфирин характер, будут ли звучать их с Шевчуком дуэты – тоже вопрос. В любом случае загадочные артисты обещают – шоу будет впечатляющим, с большим салютом в финале.

Для подготовки выступления в Уфу привезут 70 тонн оборудования. Для сравнения, Rammstein, делающие лучшие шоу в мире, приехали недавно на летний фестиваль «Рок над Волгой» с 30 тоннами. В общем, Земфира с Шевчуком заинтриговали и вряд ли когда-нибудь повторят то, что покажут на родном уфимском ипподроме уже завтра. Чтобы увидеть исторический концерт, в Уфу едут поклонники артистов со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру