Актер из «Гарри Поттера» скончался от сердечного приступа

Британский актер Ричард Гриффитс, сыгравший роль дяди Гарри Поттера Вернона Дурсля, скончался на 66-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения после перенесенной операции на сердце.

Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, отдал дань уважения актеру, чьи «поощрения, опека и юмор» сделали их совместную работу «радостью», пишет газета The Independent. «На самом деле, в любой комнате, в которую он входил, становилось в два раза смешнее и в два раза умнее просто из-за его присутствия. Я с гордостью могу сказать, что я его знал», — подчеркнул Рэдклифф.

«Про его анекдоты ходили легенды. Они были безграничны. Они могли продолжаться в течение многих часов», — отметил Николас Хитнер, директор Национального театра.

Гриффитс за свою кинематографическую карьеру, начавшуюся в 1967 году, снялся во множестве фильмов. Самые известные из них, помимо «поттерианы», — это «Пираты Карибского моря. На странных берегах», «Автостопом по галактике», «Регтайм», «Женщина французского лейтенанта» и «Сонная лощина».

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру