"Игра престолов": три новых сезона без Джона Сноу

У сериала будет восемь сезонов

Поклонники культового американского телесериала "Игра престолов" увидят только три новых сезона, сообщил топ-менеджер киностудии НВО Майкл Ломбардо. Он также "убил" надежду фанатов на воскрешение Джона Сноу. 

У сериала будет восемь сезонов
Фото: кадр из сериала

Продюсеры "Игры престолов", скорее всего, ограничат сериал восемью сезонами. Поклонников телесаги ждут всего три новых сезона.

"Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", — заявил топ-менеджер киностудии HBO, где снимается сериал, Майкл Ломбардо, передает Associated Press.

Он не исключил, что у "Игры престолов" может появиться приквел, однако сейчас исполнительные продюсеры сосредоточены на съемках шестого сезона, который выйдет на экраны в 2016 году.

Ломбардо также прокомментировал слухи, появившиеся в ряде СМИ, о возвращении на съемочную площадку актера Кита Харингтона (его персонажа убили в финале пятого сезона). Топ-менеджер киностудии категорически заявил, что Джон Сноу мертв и поклонникам не стоит ждать его "воскрешения".

Отвечая на критику в адрес сериала, насыщенного сценами убийств и насилия, в том числе сексуального, Ломбардо сказал, что создатели всегда проявляли аккуратность и старались не выходить за границы повествования.

"Игра престолов" — экранизация незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам. "Игра престолов" удостоена 10 премий "Эмми", "Золотого Глобуса" и многих других наград. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру