Федоров и Машков станут «Дуэлянтами»

В Петербурге начались съемки исторического триллера Алексея Мизгирева

Алексей Мизгирев, известный в первую очередь яркими авторскими фильмами («Конвой», «Бубен, барабан», «Кремень»), приступил к съемкам большого исторического кино «Дуэлянт». Главный герой — униженный и разжалованный офицер Яковлев в исполнении Петра Федорова — за деньги участвует в чужих дуэлях. Но сам он движим не столько желанием заработать, сколько отомстить и вернуть свою честь.

В Петербурге начались съемки исторического триллера Алексея Мизгирева
Фото: «Нон-Стоп Продакшн»

По сюжету Яковлев был публично унижен и приговорен к смертной казни, которая после была заменена на ссылку. Так он оказался на каторге, на Крайнем Севере, где несколько лет прожил среди алеутов. Главного обидчика Яковлева, графа Беклемишева, играет Владимир Машков. Оба актера уже успели встретиться на площадке в первый съемочный день: в костюмах и интерьерах Петербурга середины XIX века. То есть того времени, когда столица Российской империи по праву носила звание мультикультурного города, в котором смешались все языки и народы. Такой же эклектичностью обещает порадовать и сам фильм. Сочетанием разных жанров: триллера, мистики, приключений и детектива. А также мест и сюжетов: от борьбы за честь в высоком дворянском обществе, до таинственной жизни алеутов.

Фото: «Нон-Стоп Продакшн»

Кроме Федорова и Машкова в фильме задействованы Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина, а также немецкие актеры Франциска Петри и Мартин Вуттке («Бесславные ублюдки», «Облачный атлас» и «Самый опасный человек»).

Фото: «Нон-Стоп Продакшн»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру