«ТВ-3» откроет все тайны

От «Чтеца» до «Иных»: какие загадки ждут нас в новом сезоне

Прав был классик: умом Россия не понять. Чем дальше, тем реже окружающие нас события подчиняются упрямой логике. Ни будущее, ни настоящее уже не в состоянии объяснить ни политики, ни политологи. А значит, самое время взяться за дело специалистам по тайнам, лжи, мистике и всему потустороннему. Другими словами, пора включать «ТВ-3».

От «Чтеца» до «Иных»: какие загадки ждут нас в новом сезоне
Проект "Мистические истории". Фото: Телеканал ТВ-3

Презентацию нового сезона канала решили устроить на берегу Финского залива, в Сестрорецке. Вариант беспроигрышный: в Петербурге будто раньше срока разгулялось бабье лето. Солнце яркое, море спокойное. Каждого, кто попадает в плен уютных деревянных дач, расположившихся вдоль залива, стремится убаюкать свежий чистый воздух. И тут-то на журналистов, потерявших всякую бдительность, набрасывается с пристрастным допросом Александр Рапопорт. Актер и психотерапевт в одном лице, а также главный герой первого проекта нового сезона — «Чтец», который стартует в эфире 24 августа.

Александр играет роль специалиста по лжи. Он буквально читает других людей: может распознать неправду по одному только жесту, движению губ, глаз, повороту головы. В общем — вполне себе наш Тим Рот из культового сериала «Обмани меня». Только в отличие от своего зарубежного коллеги, Александр не скрывается за своим образом, как за маской. В кадре его зовут так же, как в жизни. И в своей работе он использует немало из тех методов, которыми пользуется в настоящей психотерапевтической практике. Пару приемов по выведению людей на чистую воду Рапопорт продемонстрировал прямо во время презентации. Правда, на этот раз он решил использовать методы не столько психолога, сколько дознавателя в местах не столь отдаленных. Неожиданно выдергивая из зала одного за другим журналистов, Александр засыпал их перекрестными вопросами, пытаясь добиться только одного: «Что ты сейчас думаешь?» Надо сказать, что акция и сработала, и нет. То есть, своим сокровенным собравшиеся делиться так и не стали, но пару ярких моментов пережили точно.

Проект "Иные". Фото: Телеканал ТВ-3

В самом сериале Рапопорт выступает не один, а в компании единомышленников: бывшей покерной мошенницы Марии (ее играет Дарья Погодина) и следователя спецподразделения в отставке Юрия (Павел Шумский).

Еще одна премьера 24 августа — продолжение цикла документальных фильмов «Мистические истории. Знаки судьбы». Лицо проекта — Виктор Вержбицкий, который со времен роли Завулона в «Дозорах» крепко подружился с темными силами. В новом сезоне зрителей ждет знакомство с Черным замком — внушительным зданием XV века, которое хранит немало таинственных историй.

Вообще «тайна» — слово, которое чаще всего звучало во время презентации. Под это понятие попадает не только фольклор: как традиционный, так и современный. А вообще все, что несет в себе загадку, нечто неизвестное. Будет это новая «X-версия» катастрофы 11 сентября и аварии Чернобыльской АЭС — или очередная история из драмы «Слепая», одного из самых хитовых проектов канала. «X-версии. Другие новости», рассказывающие новостную повестку дня через призму самого необычного, загадочного, что с нами происходит (к слову, с прошлого сезона к команде ведущих присоединится Лев Новоженов). Или «Сны» — сериал о буднях самого необычного Агентства осознанных сновидений, эксперты которого решают проблемы своих клиентов, погружая их в искусственный сон.

Проект "Иные". Фото: Телеканал ТВ-3

Наконец, самая долгожданная премьера и проект, на который было потрачено больше всего времени и сил — сериал «Иные», премьера которого состоится в октябре. Его герои — люди, некогда похищенные с нашей планеты. В разное время, даже в разных столетиях. Они вернулись на землю — всего 444 человека. Почему они исчезли тогда и зачем вернулись сейчас? Вот еще две тайны, которые зрителям «ТВ-3» придется разгадать в новом сезоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру