"Спасибо за поддержку": сын Караченцова развеял слухи об отце

«Родители поехали на дачу», - рассказал «МК» Андрей Караченцов

18 сентября актер Николай Караченцов был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с легочным кровотечением. Позднее его перевели в реанимацию. Все это время Николай Петрович находился под наблюдением врачей. Поползли слухи об онкологическом заболевании актера. Но родственники воздерживаются от комментариев. 4 октября Николая Петровича выписали. Так что у него есть шанс встретить свой день рождения не в больничной палате, а со своими близкими. 27 октября Николаю Петровичу исполнится 73 года. Вот что рассказал «МК» сын Николая Караченцова — Андрей Караченцов.

«Родители поехали на дачу», - рассказал «МК» Андрей Караченцов

– Андрей, Николая Петровича выписали из больницы?

– Да, выписали, но еще не все обследования пройдены. То есть мы будем их продолжать.

– Ваш папа уже дома?

– Нет, не дома. Родители поехали на дачу.

– То есть все более или менее нормально? Как Николай Петрович себя чувствует?

– Пока сложно сказать. Врачи говорят, что надо до конца проходить обследования. Так что все еще в процессе. Спасибо вам за поддержку.

Николай Караченцов — сильный и мужественный человек. А его родные готовы биться за его жизнь до последнего, каким бы ни был диагноз. Напомним, что в ночь с 27 на 28 февраля 2005 года актер попал в автомобильную аварию в Москве, получил травму головы, находился в коме, перенес несколько операций.

После этого он уже не смог работать в театре, хотя отчаянные кинематографисты предприняли попытку снять его в кино. Белорусский режиссер Александра Бутор сняла Николая Караченцова в эпизоде своей картины «Белые росы. Возвращение» все в той же роли Василия Ходаса. В первых «Белых росах» герой отправился на заработки в Москву, а в продолжении фильма вернулся на родину после многолетнего отсутствия. Василий Ходас в исполнении Караченцова произнес всего несколько слов, обращенных к жене: «Это я, Маруся! Я пришел». На премьеру в Минск, состоявшуюся 13 октября 2014 года, Николай Караченцов приезжал с женой Людмилой Поргиной и медсестрой Натальей. Зал приветствовал актера стоя.

27 февраля 2017 года Николай Караченцов опять попал в автомобильную аварию в Щелковском районе Подмосковья, получил, по словам сына Андрея, сотрясение мозга. Тогда за рулем находилась жена Николая Петровича — актриса Людмила Поргина. Сама она не была госпитализирована.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру