В галерее RuArts покажут детство

Выставка проектов, обыгрывающих тему детства, открывается в галерее в честь ее четырехлетия в четверг.

По словам пиар-директора галереи Екатерины Цветковой, свой день рожденья RuArts отметит выставкой Playground, на которой будут представлены работы в различной технике, объединенные детской темой.

Среди участников голландские художники Митси Грюнендайк, представивший пять скульптур обезьян, подражающих людям, Харма Хайкенс с двумя скульптурами милых чумазых детей, которые держат в руках странные вещи: одежду из помойки и оторванный палец, и Аманда Бесл с миниатюрными картинами маленьких девочек, выполненные маслом на деревянных панелях.

Также в экспозиции представлены работы известного фотографа Рууд ван Эмпель из серии портретов детей World.

Российский художник Александр Захаров покажет уже не в первый раз серию картин про про Барби и медведей, а Марина Федорова примет участие с одной живописной работой.

Помимо выставки в галерее обещают много музыки - за диджейский пульт встанет художник Петр Аксенов, много шампанского, торта и новогодних подарков, рассказывает РИА «Новости».

Фонд RuArts основан в Москве в апреле 2003 года.  Среди знаковых выставочных проектов фонда - экспозиция медиа-видео-объектов "Искусство - это иллюзия", персональная выставка Спенсера Туника, известного своими фотосериями большого количества обнаженных людей в центрах мировых столиц, ретроспективная выставка работ Новой Академии изящных искусств и другие проекты современного актуального искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру